Главная Новости Политика Пустовойтенко: Тимошенко сделала нам несерьезное предложение
commentss НОВОСТИ Все новости

Пустовойтенко: Тимошенко сделала нам несерьезное предложение

29 января 2005, 13:45
Поделитесь публикацией:
Пустовойтенко: Тимошенко сделала нам несерьезное предложение

Фракция "Трудовая Украина" и Народно-демократическая партия намерена определиться с поддержкой в Верховной Раде кандидатуры Юлии Тимошенко на должность премьер-министра после встреч с ней в начале следующей недели. Об этом в Харькове на конференции областной организации НДП заявил лидер фракции Валерий Пустовойтенко, сообщают "Українські Новини".

"Я не хотел бы голосовать за Тимошенко на сегодня", – сказал Пустовойтенко. По его словам, окончательное решение фракция примет после его встречи с Тимошенко, которая запланирована на понедельник, 31 января, а также встречи Тимошенко с входящими во фракцию депутатами, которая запланирована на вторник, 1 февраля.

Комментируя позицию фракции журналистам, Пустовойтенко заявил, что предложения, которые сделала Тимошенко для НДП, не устраивают партию. "Они несерьезные, поэтому мы на эти предложения согласиться не можем", – сказал Пустовойтенко. Однако он отказался сообщить суть этих предложений, а также на что претендует партия в переговорах. При этом он сказал, что один из ключевых вопросов, которые ставятся партией перед Тимошенко, относится к ситуации вокруг председателя Совета Министров Крыма Сергея Куницына. "Началась проверка Генеральной прокуратурой в Крыму по земле. А бьют, конечно, по Куницыну", – сказал Пустовойтенко. "Куницын — член нашей областной организации, у нас не может быть никаких разговоров, если будут трогать Куницына...", – добавил он.

Он также добавил: "Посмотрим. Будут серьезные предложения – значит, мы будем разговаривать. У нас есть серьезные предложения. Основа – Куницын".

Пустовойтенко подчеркнул, что НДП настроена на конструктивную работу с президентом Виктором Ющенко.По словам Пустовойтенко, НДП считает актуальным вопросом объединительные процессы между западом, востоком и югом Украины.

Напомним, что Ющенко предложил Раде одобрить назначение исполняющей обязанности премьер-министра Тимошенко действующим премьером. 24 января 2005 года Ющенко назначил Тимошенко и.о. премьера. Кроме того, президент поообещал сформировать Кабмин до конца текущей недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!