Главная Новости Политика ЦРУ предупреждает о возможном вторжении российских войск в Одессу
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦРУ предупреждает о возможном вторжении российских войск в Одессу

Российские военные вполне могут вторгнуться в юго-восточную Украину

20 марта 2014, 13:34
Поделитесь публикацией:
ЦРУ предупреждает о возможном вторжении российских войск в Одессу

Российские военные вполне могут вторгнуться в юго-восточную Украину

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", об этом заявил директор ЦРУ Джон Баннер, передает издание The Washington Times.

"Вероятно, что Россия имеет возможность ввести войска в восточную Украину? Конечно, имеет… На мой взгляд, только Путин знает (что Россия будет делать дальше), если он уже принял окончательное решение", — сказал он на заседании Совета по международным отношениям в Вашингтоне.

Подтверждает слова главы ЦРУ и секретарь СНБО Андрей Парубий. По его словам, российские войска в первую очередь могут напасть на Луганскую, Донецкую, Херсонскую и Одесскую области.

Парубий добавил, что Россия большие надежды возлагала на Одессу, но конфликт там удалось локализовать. "Были попытки создать подобные крымским боевые отряды "самообороны", однако благодаря совместным действиям украинских силовых подразделений даже их базы были локализованы", —  приводит его словаУкраинская правда.

Он добавил также, что у СНБО есть информация о том, что Россия вкладывает большие средства в группы российских агитаторов, "которым в первые дни удалось проникнуть на территорию Украины и которые теперь переезжают из одного города в другой, создавая соответствующую картинку для российских каналов".

По словам Парубия, в целом украинской власти удалось локализовать сепаратистские настроения на юго-востоке.

В то же время он заявил, что власть не вводит чрезвычайное положение в Украине, чтобы не прерывать предвыборную кампанию: "На сегодняшний день очень важно для Украины, чтобы 25 мая прошли легитимные выборы президента".

По его словам, с помощью "грубых действий" в Крыму Российская Федерация пытается сорвать президентские выборы в Украине. "Проводится широкомасштабная кампания, чтобы не допустить проведение в Украине легитимных выборов президента", — сказал он.

Андрей Парубий утверждает, что у Украины есть план "Б" на случай открытой агрессии со стороны России. "Подробностей я сообщить не могу, но этот план детально разработан и будет реализован очень быстро. Речь идет в нем не только об эвакуации", — подчеркнул он.

По материалам:Вести



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!