Главная Новости Политика Ющенко введет для членов правительства специальные финансовые декларации
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко введет для членов правительства специальные финансовые декларации

30 января 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко введет для членов правительства специальные финансовые декларации

Президент Украины Виктор Ющенко намерен ввести финансовые декларации, которые обязаны будут заполнять все члены Кабинета Министров и Президент. Об этом Ющенко сказал на встрече с ведущими мировыми бизнесменами на экономическом форуме в Давосе, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По словам Ющенко, в этих декларациях члены правительства будут декларировать не только свои прибыли, но и расходы, и не только собственные, но и своих ближайших родственников, "чтобы не было такого, когда сам "гол как сокол", а все записано на сватью или сестру".

"Я постоянно повторяю членам будущего правительства – вы стояли на Майдане, и те, кто был рядом с нами, те тысячи людей верили и надеялись, что новая власть будет честной и будет работать на национальные интересы. Самая большая опасность – предать людей, которые стояли на Майдане, и я этого никогда не допущу", – подчеркнул Президент.

Ющенко заявил, что приоритетами его президентской деятельности будет борьба с коррупцией и отделение бизнеса от власти. "Мы договорились: если бизнесмен входит в правительство, то он публично подтверждает, что он продал весь свой бизнес, декларирует свои доходы и не имеет никакого отношение к предпринимательской деятельности", – подчеркнул Президент Украины.

На встрече также обсуждались темы инвестиционного климата в Украине и медиа-бизнеса. Ющенко сообщил, что при Президенте Украины будет создан совет инвесторов, цель которого – обеспечить диалог новой власти с бизнесом. "Как профессиональный экономист я уверен – вы выиграете, если будете работать в Украине", – заверил Ющенко своих собеседников. Он также призвал бизнесменов никогда не рассчитывать на продажность чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!