Военные в Новоозерном отказались переходить на сторону российских оккупантов
Украинская военная часть в Новоозерном не перешла на сторону Российской Федерации, и покинула в полном составе территорию части под гимн Украины
Об этом в Facebook написал сотрудник Центральной телерадиостудии Минобороны Украины Влад Волошин, сообщают "Комментарии".
По его словам, военной части А2157 в Новоозерном был поставлен ультиматум: до 12:00 определиться, желают ли они предать присягу на верность украинскому народу или нет.
"В 12.00 было объявлено общее 100% построение на плацу части. Всем, кто не желает продолжать службу в ВС Российской Федерации, предложили покинуть территорию части, остальные должны были остаться на плацу. Во время построения по указанию командира Тихого на плацу зазвучал гимн Украины, после него зазвучала музыка "Прощание славянки". Под эту музыку личный состав военной части в полном составе покинул территорию части, не перейдя на сторону врага", — сообщил Волошин.
Как сообщали "Комментарии", вчера российские военнослужащие под прикрытием женщин и детей захватили КПП штаба Южной военно-морской базы в Новоозерном.