Главная Новости Политика Ющенко рассказал о бессоннице Путина и о его планах колонизировать Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал о бессоннице Путина и о его планах колонизировать Украину

Президент РФ Владимир Путин не остановится на захвате одного Крыма, наиболее уязвимыми территориями Украины сейчас являются Херсон, Харьков, Луганск, Донецк

21 марта 2014, 08:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал о бессоннице Путина и о его планах колонизировать Украину

Об этом заявил в эфире "Громадського ТБ" третий президент Украины Виктор Ющенко, сообщает "ТВі".

"Путин никогда не остановится на Крыму. Крым – это небольшой привал. И для того, чтобы реализовать свою неоимперскую миссию, максимум, что нужно сделать, – колонизировать Украину в виде марионеточного президента, марионеточной власти", – сказал он.

По мнению Ющенко, запасной программой Путина является раскол Украины – при условии, если первый план не удается.

"Если тебе не удается все украинское поле, откуси половину. Но половина не откусывается. Потому что Крым берется темой сепаратизма или этническим составом. И еще надо много работать, чтобы мы говорили о ценностях как о нации в этой части региона", – уточнил он.

"План номер два, к сожалению, сейчас реализуется. И то, что происходит в Херсоне, – это вторая серия. Херсон, Харьков, Луганск, Донецк – это наиболее уязвимые сейчас точки этого напряженного момента", – отметил Виктор Ющенко.

Вместе с тем, он выразил уверенность, что президент России Владимир Путин боится трех вещей, сообщает "Украинская правда".

"Путин боится трех вещей. Первое и самое большее, чего он боится — реакции своего народа, россиян. Второе — реакции мирового сообщества", — отметил третий президент Украины.

На замечание о том, что президент России делает такие заявления, из которых не видно, что он боится реакции мирового сообщества, Ющенко отметил: "Еще не вечер".

"Это бравада (заявления на публику). Я убежден, что он (Путин) уже несколько ночей не спит из-за того, что он открыл такой ящик, который очень трудно закрывается. Против него выступил весь мир", — сказал президент.

"Третий вопрос (которого боится Путин) – самый ключевой — это чтобы украинцы решили свою крупнейшую политическую проблему, которая у нас есть: наше слабое национальное единство, наша слабая внутренняя интеграция. Нас очень часто делили, и Путин использует каждую щель этого деления и сегодня бьет по этим щелям", — считает Ющенко.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму два документа: законопроект о ратификации межгосударственного договора, подписанного 18 марта в Москве, и проект федерального конституционного закона о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Межгосударственный договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!