Главная Новости Политика Соцпартия не пойдет в правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцпартия не пойдет в правительство

31 января 2005, 08:16
Поделитесь публикацией:
Соцпартия не пойдет в правительство

Народный депутат Украины, член фракции СПУ Иосиф Винский утверждает, что СПУ не будет принимать участия в правительстве, сформированном Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом Винский сказал в эфире "5 канала" в воскресенье.

"Учитывая состояние переговоров между СПУ и президентом, партия не будет принимать участие в правительстве", — сказал Винский.

На уточняющий вопрос, значит ли это, что в правительстве не будет Юрия Луценко – а он претендует на Госкомсвязь – Винский сказал: "Президент должен принимать участие в переговорах с партией, а не c Винским, Луценко или другими".

Винский сказал, что он не видит в позиции Ющенко готовности к совместным действиям с Соцпартией. "Тогда нет смысла менять позицию партии на должности", — добавил он.

Напомним, что лидер СПУ Александр Мороз ранее заявлял, что партия рассчитывает на посты руководителей трех министерств: финансов, внутренних дел и топливно-энергетического комплекса. В противном случае Мороз прогнозировал отказ партии от участия в формировании правительства.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!