Главная Новости Политика В Раде проблема с подготовкой законов и местами для нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде проблема с подготовкой законов и местами для нардепов

31 января 2005, 11:38
Поделитесь публикацией:
В Раде проблема с подготовкой законов и местами для нардепов

Верховная Рада Украины в ходе своей седьмой сессии намерена рассмотреть более 750 вопросов. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп сказал Председатель Рады Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

В то же время Литвин отметил, что существует значительная проблема с подготовкой законопроектов к их рассмотрению в сессионном зале. По его словам, 100 законопроектов, которые ранее были рассмотрены в первом чтении, до сих пор не подготовлены для рассмотрения в парламентских комитетах ко второму чтению. То же самое, по словам Литвина, касается законопроектов, на которые Президентом наложено вето. Литвин также отметил, что значительную часть законопроектов парламентские комитеты вообще предлагают отклонить.

Литвин обратился с просьбой к руководителям фракций и групп до 16.00 понедельника подать в аппарат Рады свои предложения относительно вопросов, подлежащих рассмотрению в ходе седьмой сессии.

Литвин отметил, что на пленарной неделе с 1 по 4 февраля Рада планирует рассмотреть 50 законопроектов, значительная часть которых будет рассматриваться в первом чтении. По словам Литвина, 8 законопроектов будут рассматриваться во втором чтении.

Литвин также сказал о проблеме рассадки депутатов в зале в связи с переформатированием депутатских фракций и групп. Спикер отметил, что эту проблему планируют решить в течение трех недель, когда депутаты будут работать во фракциях, комитетах и округах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!