Главная Новости Политика Мороз: по Тимошенко социалисты проголосуют правильно
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: по Тимошенко социалисты проголосуют правильно

31 января 2005, 13:05
Поделитесь публикацией:
Мороз: по Тимошенко социалисты проголосуют правильно

Лидер фракции СПУ Александр Мороз считает нецелесообразным одновременное рассмотрение вопроса о утверждении кандидатуры Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины и утверждение программы деятельности Кабинета министров. Об этом он заявил в интервью журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, сообщает корреспондент "proUA".

По мнению Мороза, это делать нецелесообразно, поскольку до сих пор не сформирован новый состав правительства. Он подчеркнул, что если на заседании парламента в четверг будет рассматриваться программа деятельности правительства, то это будет формальный акт. Депутат отметил, что кандидат на пост премьер-министра при рассмотрении вопроса об ее утверждении в любом случае должна будет сделать заявление о своих намерениях в смысле реализации программы президента. Мороз подчеркнул, что именно это заявление и повлияет на ее назначение.

Лидер фракции СПУ оценил шанс прохождение кандидатуры Тимошенко на пост премьера как очень высокий. В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли фракция социалистов поддерживать кандидатуру Тимошенко, Мороз сказал: "Фракция будет голосовать правильно".

Мороз сказал, что СПУ готова разделить ответственность за деятельность Кабинета министров, если социалисты будут иметь возможность влиять как на внешнюю, так и на внутреннюю политику украинского государства. Он добавил, что в отдельных случаях разделять ответственность нецелесообразно. Мороз добавил, что вопрос о представлении социалистов в новом правительстве будет рассматриваться на политсовете Социалистической партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!