Главная Новости Политика НДП в Крыму подумывает над новым объединительным форумом
commentss НОВОСТИ Все новости

НДП в Крыму подумывает над новым объединительным форумом

31 января 2005, 14:18
Поделитесь публикацией:
НДП в Крыму подумывает над новым объединительным форумом

Первый заместитель председателя Крымской республиканской организации Народно-демократической партии Александр Гресс, комментируя прошедший в субботу в Симферополе Объединительный форум демократических сил Крыма в поддержку Виктора Ющенко, считает необходимым провести еще один форум "настоящий объединительный форум". Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент "proUA".

"Сегодня уже почти закончились переговоры между социал-демократами и НДП и многими другими партиями, и я думаю, что мы должны в ближайшее время провести настоящий объединительный форум без всяких лозунгов…", — сказал Гресс.

По его словам, прошедший форум не только не снизил политическую температуру в Крыму, но, наоборот, повысил ее до уровня периода выборов. "Сегодняшние форумы отбрасывают Крым где-то к 1995 году, когда были сумасшедшие долги по заработной плате, по энергоносителям, разгул коррупции, преступности", — считает Гресс. Поэтому, уверен он, новый форум необходимо провести "здраво, толково, чтобы вообще снять температуру".

Напомним, что Объединительный форум демократических сил Крыма в поддержку Президента Украины Виктора Ющенко прошел по инициативе Коалиции демократических сил "Крымчане — за Ющенко!". По данным организаторов, в нем приняли участие свыше 850 представителей политических и общественных организаций.

В ходе работы форума его участники – представители организации "Пора" пытались сорвать выступление председателя Верховной Рады АРК, заместителя главы Крымской организации Партии Регионов Бориса Дейча. После его выхода на трибуну они криками "Геть!" и "Ганьба!" в течение 15 минут мешали начать выступление. Крымскому спикеру удалось выступить лишь после многочисленных призывов к спокойствию со стороны членов президиума форума, в частности, Представителя блока "Наша Украина" в Крыму Валерия Пробей-Головы. Однако те же участники форума пытались помешать выступлениям и В. Пробей-Головы, и руководителя депутатской группы в Верховной Раде АРК "Сила в единстве", начальника Главного управления Национального банка Украины в Крыму Анатолия Бурдюгова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!