Главная Новости Политика Львовщина приняла около двух тысяч беженцев из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовщина приняла около двух тысяч беженцев из Крыма

Львовщина дала приют почти двум тысячам крымчан, и есть возможность разместить еще две тысячи в санаториях и частных домах

24 марта 2014, 13:26
Поделитесь публикацией:
Львовщина приняла около двух тысяч беженцев из Крыма

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Львовской ОГА, об этом заявила председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех во время встречи с заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Асланом Умеровым.

Сех сказала, что на Львовщину приезжают преимущественно семьи с маленькими детьми, которые требуют особого внимания. "Почти 60 маленьких крымчан учатся в общеобразовательных и специализированных школах, девять — в детсадах. Семьи получают медицинское обеспечение, там, где есть младенцы, — работает патронажная служба. Есть у нас и пополнения — 14 марта крымчанка Виляна Хайбулина в Дрогобычском роддоме родила девочку",  — сказала председатель ОГА.

По ее словам, еще шестеро крымчанок находятся на учете в женской консультации по беременности. Две женщины на последних месяцах беременности, под наблюдением врачей.

Сех сказала, что львовские власти стараются помочь крымчанам в вопросах сохранения гражданства Украины, переоформления и сохранения личного имущества и недвижимости, временной регистрации на Львовщине и продолжения обучения в высших учебных заведениях.

Аслан Умеров заявил, что сейчас для крымских татар самое главное — сохранение безопасности, а цель — возвращение на родную землю.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на начало прошлой недели на Львовщину приехали 777 крымчан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!