Главная Новости Политика Литвин: наша внешняя политика должна руководствоваться экономической целесообразностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: наша внешняя политика должна руководствоваться экономической целесообразностью

1 февраля 2005, 11:51
Поделитесь публикацией:
Литвин: наша внешняя политика должна руководствоваться экономической целесообразностью

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что Украина в своей внешней политике должна руководствоваться исключительно экономической целесообразностью. Такое мнение спикер парламента высказал во вторник во время открытия седьмой сессии парламента, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что "на нынешнем этапе внешнеэкономические ориентации должны быть зажаты в жесткий кулак экономической целесообразности". Спикер также подчеркнул, что необходимо учитывать исторически обусловленные обстоятельства сосуществования Украины с Европой и миром. Он отметил, что в этом контексте речь идет и об отношениях Украины с Россией.

Литвин также отметил, что в экономической политике Украина должна сделать значительные шаги, которые бы обеспечили ей не менее 15-20% ежегодного увеличения ВВП. "Иначе, исповедуя высокие материи, мы будем идти вверх ступеньками, которые ведут вниз", – сказал он. Литвин также отметил, что в связи с этим в основу программы деятельности нового Кабинета Министров, которую парламент будет рассматривать, должны быть положены положения, которые получили поддержку украинского народа на президентских выборах.

Литвин также считает, что одним из первоочередных заданий украинской власти должно быть возобновление единства страны. "За 13 лет мы впервые переживаем такой разлом", – сказал Литвин. Он отметил, что хотя сепаратистские инициативы носили конъюнктурный характер и политтехнологический привкус, как последний ресурс на выборах, с целью выставить Украину, как импортера опасности, "опровергать существование такой проблемы не следует". Спикер подчеркнул, что в связи с этим Верховная Рада Украины, Кабинет Министров Украины и новоизбранный Президент должны приложить максимум усилий, чтобы эта работа была скоординирована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!