Главная Новости Политика Литвин призывает не сомневаться в политреформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин призывает не сомневаться в политреформе

1 февраля 2005, 12:50
Поделитесь публикацией:
Литвин призывает не сомневаться в политреформе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что попытки некоторых политических сил поставить под сомнения, не исключая апеллирование к конституционному суду, решений парламента о внесении изменений в Конституцию Украины, является "опасной игрой". Такое мнение Литвин высказал, выступая во время открытия седьмой сессии парламента во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что "последствия этого, могут быть непредсказуемы". В частности, спикер считает, что в связи с этим может возникнуть вопрос и относительно закона об особенностях выборов 26 декабря и, в связи с этим, о легитимности самих выборов. Спикер считает, что это может привести "к новому всплеску противостояния, реанимации центробежных тенденций в регионах". "Такой прогноз вполне логичный, поскольку рушится пакетный принцип, который помог успокоить общественные страсти и сохранить свое лицо всем участникам этой очень не простой коллизии", – отметил Литвин.

Литвин считает, что на сегодняшний день не стоить выяснять, "кто выиграл и кто проиграл". "Давайте не будем воевать с прошлым, а будем думать о будущем и работать на него", – сказал Литвин.

Литвин также подчеркнул, что необходимо учитывать тот фактор, что общество "уже столько натерпелось от противостояния и вражды", что повторения подобного оно просто не переживет. "Нельзя без конца существовать и выжить в таком обществе, перебиваясь от кризиса к кризису", – сказал он. Спикер также подчеркнул, что на сегодняшний день нет лимита времени на выяснение отношений. "Это бы означало потерю так трудно добытого шанса на создание качественно новой власти, укрепления государства, строительства открытого гражданского общества", – подытожил спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!