Главная Новости Политика Генпрокуратура перестанет согласовывать кадровые вопросы с Президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура перестанет согласовывать кадровые вопросы с Президентом

1 февраля 2005, 13:41
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура перестанет согласовывать кадровые вопросы с Президентом

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун считает необходимым отменить все акты, в соответствии с которыми кадровые вопросы согласовывались с „администрацией президента”. Об этом Пискун заявил на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры Украины во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Кроме того, Пискун подчеркнул, что Генеральная прокуратура не место для распределения должностей по политическому принципу, а потому “закон должен работать на все общество”. “Генпрокуратура должна отстаивать права и свободы человека и интересы государства”, – подчеркнул Пискун.

Генпрокурор также высказался в пользу того, чтобы в ведомстве провели проверки относительно незаконных увольнений работников органов прокуратуры. По его словам, нужно сделать так, чтобы освободить сотрудника можно было бы лишь после вывода аттестационной комиссии.

Кроме того, Пискун высказался за то, чтобы прокуроры областей после назначения на должность могли работать на ней 5 лет. “Я думаю, вам понравится такое, прокуроры областей”, – обратился он к присутствующим на коллегии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!