Главная Новости Политика КПУ напоминает Ющенко о предвыборных обещаниях
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ напоминает Ющенко о предвыборных обещаниях

1 февраля 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
КПУ напоминает Ющенко о предвыборных обещаниях

Коммунистическая партия Украины критикует Президента Виктора Ющенко за то, что он не выполняет свои предвыборные обещания, в частности не спешит выводить украинский миротворческий контингент из Ирака. Об этом говорится в заявлении Компартии, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

В заявлении отмечается, что по инициативе лидера КПУ Петра Симоненко Верховная Рада уже дважды принимала постановление о выводе украинцев из Ирака, а "Виктор Ющенко неоднократно давал избирателям обещания, что как Президент возвратит украинских парней на родную землю". "Тем не менее, пока что обещания Ющенко остаются только его пустой предвыборной "трескотней", — подчеркивается в заявлении Компартии. Тем временем, по мнению КПУ, "американцы "работают" с секретариатом Президента Ющенко относительно необходимости оставить украинцев в Ираке".

В заявлении КПУ отмечается, что "Ющенко и его сторонники называют причины, что якобы необходимо согласовать вывод с "союзниками" — США, Великобританией, Польшей". "Хотя для украинского народа совсем не ясно, зачем с кем-то за океаном "согласовывать" риски смерти украинских ребят в Ираке. Сколько смертей украинцев нужно, чтобы Президент и его окружение одумались?", — отмечается в заявлении.

Как сообщалось, 10 января тогда действующий президент Леонид Кучма обязал министра иностранных дел Константина Грищенко и министра обороны Александра Кузьмука немедленно начать подготовку к выводу украинских войск из Ирака. Согласно распоряжению Кучмы, войска должны быть выведены в первой половине 2005 года.

Украинская миротворческая миссия в Ираке началась 28 августа 2003 года. Сейчас в Ираке находятся около 1 600 украинских миротворцев. Всего за время службы там погибли 17 украинских миротворцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!