Главная Новости Политика Папа Римский чувствует себя лучше
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский чувствует себя лучше

2 февраля 2005, 14:11
Поделитесь публикацией:
Папа Римский чувствует себя лучше

Состояние здоровья 84-летнего Папы Римского Иоанна Павла II стабилизировалось. Медики подтвердили первоначальный диагноз, обнародованный ночью официальным представителем Ватикана, – острый ларинготрахеит, осложненный спазматическими явлениями.

Как сообщил сегодня представитель Святого престола Хоакин Наварро-Валльс, цитируя первый официальный медицинский бюллетень, подписанный лечащими врачами понтифика, состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем Папы Римского, а также показатели обмена веществ находятся в пределах нормы. Он также сообщил, что сейчас у Папы есть небольшая температура. Понтифик не был в реанимации и не терял сознания.

Наварро-Валльс сообщил, что, находясь на больничной койке, Папа Римский принял участие в мессе, которую отслужил его личный секретарь польский архиепископ Станислав Дживич.

Как сообщалось, Папа Римский был госпитализирован в понедельник вечером на фоне осложнений глотательных функций и нарушений речевого аппарата, усиленных болезнью Паркинсона. Папу доставили в знаменитую римскую клинику "Джемелли".

В больнице применены беспрецедентные меры безопасности. Больница окружена множеством полицейских автомобилей, а в здании находятся специальные агенты, которые не пускают посторонних, прежде всего журналистов.

По материалам "ИТАР-ТАСС", РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!