Главная Новости Политика Если пройдет Тимошенко, КМУ будет сформирован сразу в зале Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Если пройдет Тимошенко, КМУ будет сформирован сразу в зале Рады

2 февраля 2005, 15:35
Поделитесь публикацией:
Если пройдет Тимошенко, КМУ будет сформирован сразу в зале Рады

В случае утверждения кандидатуры Юлии Тимошенко на посту премьер-министра, Президент Виктор Ющенко подпишет указ о назначении всех членов правительства прямо в сессионном зале.

Об этом говорится в письме и.о. главы правительства к народным депутатам, которое поступило в парламент вместе с Программой деятельности правительства "Навстречу людям", сообщает корреспондент "proUA".

В письме Тимошенко просит народных депутатов поддержать программу деятельности Кабмина "На встречу людям", которая уже поступила в парламент, после утверждения ее на первом заседании новосформированного состава правительства. В письме указывается, что, учитывая государственническую позицию народных депутатов, новосформированный Кабинет министров обязательно учтет предложения всех парламентариев относительно деятельности КМУ и реализации его программы.

"Впервые Украина получила уникальную возможность выйти на путь реального строительства демократического общества с присущими ему чертами развитого европейского государства", — отмечается в письме. Тимошенко подчеркивает, что обычно Верховная Рада, принимая решение о поддержке кандидатуры на пост главы правительства, руководствовалась его личными качествами.

"Я предлагаю другое – представлять с высокой парламентской трибуны не себя лично, а четкое видение путем развития государства и общества, изложенных в программе деятельности КМУ "На встречу людям", которая разработана будущим составом КМУ", — говорится в письме.

Напомним, в четверг, 3 февраля, Верховная Рада будет рассматривать вопрос о назначении на должность премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!