Главная Новости Политика Новоиспеченной главе Львовской ОГА могут выразить недоверие (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Новоиспеченной главе Львовской ОГА могут выразить недоверие (ВИДЕО)

Во время ближайшего заседания сессии Львовского облсовета депутаты могут рассмотреть вопрос о недоверии председателю ЛОГА Ирине Сех

2 апреля 2014, 12:50
Поделитесь публикацией:
Новоиспеченной главе Львовской ОГА могут выразить недоверие (ВИДЕО)

Причина этого в том, что Сех до сих пор не отказалась от мандата народного депутата, как того требует законодательство, сообщает "ZIK".

Активисты аналитической группы "Реальная политика" возмутились обращением Сех к и.о. Президента Александру Турчинову с просьбой предоставить ей статус временно исполняющего обязанности председателя ЛОГА, что не предполагает отказ от депутатства в ВР.

Депутаты предлагают поставить на повестку дня вопрос о недоверии председателю Львовской ОГА.

Депутат Александр Антонюк напомнил, что в 2010 году Сех требовала, чтобы ушел в отставку тогдашний руководитель области Василий Горбаль, который совмещал депутатство с работой в ОГА.

Депутат из "Свободы" Богдан Каспер пообещал во время следующего пленарного заседания официально внести на рассмотрение вопроса о недоверии.

Председатель облсовета Петр Колодий считает, что вопрос о судьбе Ирины Сех должен принимать и.о. Президента Александр Турчинов. Но он пообещал, что  если будет депутатская инициатива по внесению в повестку дня такого вопроса, то он поставит его на голосование.

Как сообщали "Комментарии", 2 марта и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Турчинов уволил Олега Сало с должности главы Львовской ОГА и назначил вместо него Ирину Сех.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!