Главная Новости Политика СБУ проводит обыск в дата-центре под вертолетной площадкой Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ проводит обыск в дата-центре под вертолетной площадкой Януковича

В дата-центре «Парковый», который находится на Парковой аллее в Киеве под вертолетной площадкой, проводят обыск сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры

2 апреля 2014, 12:55
Поделитесь публикацией:
СБУ проводит обыск в дата-центре под вертолетной площадкой Януковича

Об этом изданию AIN.ua, рассказал коммерческий директор и совладелец "Паркового" Денис Бурдук,  его компании "Топ Системс" принадлежит 30% в проекте.

Сайт дата-центра сейчас недоступен, телефонная связь и интернет в "Парковом" также не работают.

По словам Бурдука, для проведения обыска силовики предъявили решение суда по уголовному делу, связанному с компанией "Амадеус". "Амадеус" является арендодателем, мы к нему никакого отношения не имеем", — сказал Бурдук. Пока что изъятия техники и документов не проводилось, но, по словам Дениса, силовики говорят о такой возможности. "С юристами не разговаривают. Не хотят слушать объяснения насчет того, что обыск касается другой компании. На место едет наш адвокат", — сообщил он.

Редакция также связалась с соучредителем и директором "Паркового" Виталием Филатовым, он на данный момент только подъезжает к месту событий и обещает предоставить комментарии позже.

Как сообщали "Комментарии", вертолетная площадка в Киеве на Парковой аллее начала работу 6 июня 2012 года. Вертодром рассчитан на прием тяжелых вертолетов весом до 13 тонн, в частности, Ми-8, которые эксплуатируются Госслужбой по чрезвычайным ситуациям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!