Главная Новости Политика Нацсовет тоже хочет строить общественное ТВ и радио
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет тоже хочет строить общественное ТВ и радио

2 февраля 2005, 16:38
Поделитесь публикацией:
Нацсовет тоже хочет строить общественное ТВ и радио

Национальный совет по телевидению и радиовещанию хочет принимать участие в создании Общественного телевидения и радиовещания. Об этом говорится в заявлении Нацсовета, сообщают "Українські Новини".

"Заявлена готовность Национального совета принять участие в процессах создания Общественного телевидения и радиовещания и обеспечения его функционирования соответственно с нынешними полномочиями Нацсовета", — говорится в заявлении.

Нацсовет не сообщает других деталей.

Напомним, что Общественный совет по свободе слова и информации, Независимая ассоциация теле- радиовещателей, Институт политики, общественная организация "Телекритика", Академия украинской прессы, комитет "Рівність можливостей", Киевский независимый медиапрофсоюз создали коалицию "Общественное вещание" для способствования основанию Общественного теле- радиовещания и общественного контроля за этим процессом.

Коалиция планирует организовывать круглые столы, социологические опросы, вести другую работу, итогом которой должно стать внесение на рассмотрение Верховной Рады законопроекта или нескольких проектов о создании Общественного телевидения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!