Главная Новости Политика Сотрудники «Беркута» и «Альфы», которые убивали людей на Майдане, скрываются в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники «Беркута» и «Альфы», которые убивали людей на Майдане, скрываются в Крыму

Причастные к расстрелу активистов Евромайдана сотрудники «Беркута» и «Альфы» скрываются в Крыму

3 апреля 2014, 12:57
Поделитесь публикацией:
Сотрудники «Беркута» и «Альфы», которые убивали людей на Майдане, скрываются в Крыму

Как сообщают "Комментарии", об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Сотрудники "Беркута", которые еще не задержаны, и сотрудники "Альфы", которые также принимали участие в военном преступлении, скрываются сейчас в Крыму", — сказал Наливайченко.

"Были выставлены по преступному приказу Якименко и Захарченко две снайперские группы. Одна из них — семь офицеров — на крыше здания по улице Крещатик, 7/11, вторая — на улице Костельной. Обе группы были вооружены боевыми винтовками немецкого образца "блайзер" и боевыми патронами", — сказал он.

По словам Наливайченко, руководство операции осуществлялось и 18-го, и после этого 20 февраля, когда были выставлены точно так же снайперские группы, по семь офицеров, но уже возле Администрации президента.

"Что касается и планов, и приказов, и непосредственно исполнителей, то бывшее руководство спецподразделения "Альфа" допрашивается и сотрудничает со следствием. Все, кто принимал участие и исполнял преступные приказы бывшего руководителя СБУ Якименко, тоже допрашиваются следствием", — отметил он.

Наливайченко добавил, что эти лица идентифицированы, их участие в преступлении установлено, и следствию необходимо их допросить. При этом бывшие руководители "Альфы" допрашиваются и сотрудничают со следствием.

Как сообщали "Комментарии", за расстрел активистов Евромайдана ГПУ задержала 12 "беркутовцев".

Как сообщили сегодня в Минздраве, за период с утра 18 февраля по утро 3 апреля с мест протестов в центре Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и в учреждения здравоохранения города за медицинской помощью обратились 1669 пострадавших, 1108 из них были госпитализированы.

Согласно оперативным данным, с 30 ноября 2013 года количество жертв противостояний на территории Украины составило 103 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!