Главная Новости Политика Ющенко и Тимошенко согласовали все кандидатуры новых министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Тимошенко согласовали все кандидатуры новых министров

3 февраля 2005, 08:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Тимошенко согласовали все кандидатуры новых министров

В ходе совещания, проходившего в четверг у Президента Украины Виктора Ющенко и продолжавшегося около 7 часов, были согласованы кандидатуры на должности министров и глав областных государственных администраций. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В совещании участвовали Президент Украины Виктор Ющенко, Государственный секретарь Президента Александр Зинченко, первый помощник Президента Александр Третьяков, секретарь СНБУ Петр Порошенко и и. о. премьер-министра Юлия Тимошенко.

На совещании Виктор Ющенко изложил свое видение системы органов государственной власти в Украине. Глава государства подчеркнул, что будет требовать от своей команды открытого активного диалога с обществом, четкого соблюдения принципа разделения бизнеса и власти и искоренения коррупции и злоупотреблений в органах власти всех уровней.

Президент Украины подчеркнул, что в кадровой политике он придерживается принципа формирования коалиционного правительства народного доверия. В него будут приглашены преимущественно те политические силы, которые поддерживали программу Виктора Ющенко во время выборов.

Главными критериями для новых представителей власти всех уровней Президент назвал профессионализм, патриотизм и порядочность.

И.о. премьер-министра Тимошенко доложила Президенту о последнем варианте программы деятельности будущего правительства, которая была подготовлена на основе избирательной программы Виктора Ющенко. Также она рассказала о ходе консультаций с представителями парламентских фракций по вопросу поддержки Верховной Радой нового правительства и его программы.

В четверг, 3 февраля, в 12.00 Президент Украины намерен представить кандидатуру Юлии Тимошенко на утверждение парламентом в должности премьер-министра. В сессионном зале он планирует объявить министров нового правительства и назвать фамилии глав облгосадминистраций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!