Главная Новости Политика Тимошенко выступает за скорейшее принятие своих антикоррупционнных законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко выступает за скорейшее принятие своих антикоррупционнных законов

Кандидат в Президенты, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко призвала представителей всех парламентских фракций поддержать пакет антикоррупционных законопроектов 

3 апреля 2014, 17:15
Поделитесь публикацией:
Тимошенко выступает за скорейшее принятие своих антикоррупционнных законов

Об этом она сказала во время круглого стола, сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины"

"Я просила бы, чтобы наши руководители и члены комитетов подготовили на следующую неделю сильный пакет (антикоррупционных) законопроектов", — отметила Тимошенко.

Она настаивает на необходимости как можно скорее создать антикоррупционное бюро, а также ряд антикоррупционных законопроектов.

Кроме того, Тимошенко настаивает, чтобы данные вопросы были включены на Сгласительном совете 7 апреля в повестку дня.

Также она напомнила, что в этом направлении уже сделан первый шаг – во вторник, 8 апреля, Верховная Рада должна рассмотреть законопроект о "Частном расследовании", разработанный ею и поддержан фракцией "Батькивщина", который предоставит гражданам возможность напрямую обращаться в суды с аудио-и видеодоказательствами коррупционных действий чиновников.

"Давайте будем настаивать на включении в повестку дня и голосовать в первом, во втором чтении и в целом данные законопроекты", — сказала экс-премьер, пишут "Украинские новости".

В первую очередь она попросила позаботиться об этом исполняющего обязанности председателя фракции ВО "Батькивщина" Сергея Соболева и народного депутата Андрея Кожемякина.

Как сообщали "Комментарии", 28 марта лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко выступила по государственному телеканалу "Рада", где разрекламировала свой законопроект по борьбе с коррупцией.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!