Главная Новости Политика Автомайдан просит Булатова отчитаться о потраченных средствах
commentss НОВОСТИ Все новости

Автомайдан просит Булатова отчитаться о потраченных средствах

Нынешнего министра спорта просят рассказать, сколько средств было получено и потрачено за месяца сбора средств

3 апреля 2014, 19:24
Поделитесь публикацией:
Автомайдан просит Булатова отчитаться о потраченных средствах

Об этом говорится в обращении "к бывшему активисту Булатову Д.С.", размещенной на страничке сообщества "АвтоМайдан" в Facebook.

"Гражданин Булатов! Как Вам, известно в течение всего периода проведения акций протеста лидерами Автомайдана была совместно организована кампания по привлечению финансирования этого движения. Активисты публично призывали граждан к перечислению средств  огромное количество сочувствующих граждан постила аналогичные призывы на своих страницах в социальных сетях. Автомайдановцы давали свои собственные средства и просили делать взносы своих друзей и близких. Средства собирались совместными усилиями на общее дело", – говорится в обращении.

Авторы обращения подчеркивают, что поскольку Автомайдан возник как стихийное движение, у него не было счета и других атрибутов юридического лица. Поэтому средства перечислялись на счет общественной организации, руководителем которой и был Булатов. "В период острого противостояния нам было некогда изучать состояние счета и целевом использовании полученных средств. Однако сейчас для нас принципиально важно убедиться, что ни одна копейка из полученных средств не была украдена, и отчитаться об этом перед обществом", – отмечается в обращении.

Булатову напоминают, что он неоднократно публично и в частных беседах обещал отчитаться о полученных средствах. Однако дальше обещаний дело не зашло . Отсутствие ясности по этому вопросу порождает слухи, дискредитирующие самого Булатова и подрывающие доверие к Автомайдана. В частности, имеется информация об использовании средств на проведение необоснованных ремонтных работ автотранспорта, покупки в частных интересах (например, приобретение ноутбука Apple MackBook Pro). Особой огласки приобрело сообщение об отдыхе Булатова в Доминиканской республике во время наиболее драматических событий в Киеве. Поэтому только максимально подробный отчет может окончательно опровергнуть эту информацию.

"Учитывая необходимость решить эту проблему безотлагательно, обращаемся с требованием предоставить исчерпывающий и прозрачный отчет о поступлении, использовании и наличии в остатке всех финансовых поступлений, которые были переведены на счет Вашей общественной организации "Социально ответственное общество" в период с декабря 2013 по март 2014 (подтвержденные соответствующими оригиналами документов). Наша настойчивость продиктована принципиальным желанием защитить свою репутацию и убедиться в Вашей нравственности и способности ответственно отчитываться перед общественностью", – объясняют авторы обращения.

Они дают заверяют, что не остановятся на устных обращениях, и дают Булатову время до 5 апреля. В противном случае авторы будут обращаться в правоохранительные органы "в связи с фактом присвоения суммы в особо крупном размере" и начать масштабную информационную кампанию в поддержку своего законного требования.

Как писали "Комментарии", 27 февраля Дмитрий Булатов был назначен на должность министра молодежи и спорта в Кибинете министров Арсения Яценюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!