Главная Новости Политика С 7 апреля время пребывания россиян в Украине ограничат
commentss НОВОСТИ Все новости

С 7 апреля время пребывания россиян в Украине ограничат

С 00.00 7 апреля Госпогранслужба Украины начнет применять норму, которая запрещает гражданам России в течение полугода находиться на территории Украины более 90 дней

4 апреля 2014, 13:13
Поделитесь публикацией:
С 7 апреля время пребывания россиян в Украине ограничат

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Госпогранслужбы, решение было принято во исполнение поручения Кабинета министров в ответ на аналогичные ограничения, введенные Россией с 1 января 2014 года.

"Теперь граждане Российской Федерации, которые на законном основании прибыли в Украину, могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, если другой срок не определен международными договорами Украины. В случае выявления фактов невыполнения гражданами РФ требований в отношении срока пребывания на территории Украины во время въезда в Украину — сотрудники Госпогранслужбы Украины будут отказывать им в пересечении государственной границы, а за нарушение срока пребывания во время выезда из Украины будут привлекать к административной ответственности", — сказано в сообщении.

Эта норма не будет применяться в отношении граждан РФ, которые пересекают украинско-российскую границу в рамках Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации от 11.10.2011 года.

Напомним, между материковой Украиной и Крымом начал действовать пограничный контроль.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.

27 марта Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины. За принятие документа проголосовали 100 государств, против – 11, воздержались – 58. Аннексию Россией Крыма поддержали Зимбабве, Венесуэла, Сирия, Куба, Никарагуа, Судан, Беларусь, Армения, Северная Корея и Боливия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!