Главная Новости Политика Турчинов хочет лишить Колесниченко украинского гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов хочет лишить Колесниченко украинского гражданства

И.о. Президента Украины, глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов намерен лишить гражданства Украины народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко

4 апреля 2014, 14:25
Поделитесь публикацией:
Турчинов хочет лишить Колесниченко украинского гражданства

Об этом Турчинов заявил сегодня на заседании согласительного совета депутатских групп и фракций, сообщает "РБК-Украина".

"Мы дадим поручение регламентному комитету ВР, чтобы было обеспечено решение о лишении депутата (Вадима Колесниченко) гражданства. Получение гражданства другого государства, российского гражданства, согласно законам Украины, уже является основанием для лишения украинского гражданства. По линии Администрации Президента будет обеспечено выполнение этого поручения", — заявил Турчинов.

Также комитет ВР по вопросам регламента должен подготовить проект постановления о лишении депутатского мандата за выход из украинского гражданства.

Также сегодня на брифинге первый вице-премьер министр Виталий Ярема заявил, что народных депутатов от Партии регионов Олега Царева и Вадима Колесниченко привлекут к ответственности, как только для этого появится юридическая возможность. 

Как сообщали "Комментарии", 31 марта Вадим Колесниченко прекратил свое членство в Партии регионов и заявил, что наряду с другими жителями Крыма получает российское гражданство.

3 апреля Колесниченко написал заявление о сложении своего мандата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!