Главная Новости Политика Россия грозит Украине «жесткими мерами» из-за ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия грозит Украине «жесткими мерами» из-за ЕС

России придется принять меры по защите российского аграрного рынка в рамках процедур Всемирной торговой организации, если Украина выйдет из Содружества независимых государств или подпишет экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС

5 апреля 2014, 14:30
Поделитесь публикацией:
Россия грозит Украине «жесткими мерами» из-за ЕС

Об этом заявил российский премьер Дмитрий Медведев, передают "РИА Новости".

"Если уйдут из Содружества независимых государств, либо подпишут договор об ассоциации с Европейским союзом — а они, во всяком случае, об этом говорят, я имею в виду нынешних руководителей, как будто бы к этому стремятся — в этом случае нам придется пересмотреть условия сотрудничества в области аграрного бизнеса с нашими украинскими коллегами и принять меры по защите российского аграрного рынка в рамках процедур Всемирной торговой организации", — сказал Медведев.

"Это жесткое решение, но нам придется на это пойти, если такие решения будут приняты, потому что для нас важнее всего интересы наших, отечественных сельхозпроизводителей, а не каких-то других, пусть даже живущих в близких нам странах, это все должны понимать", — добавил премьер РФ.

Как сообщали "Комментарии", Украина подписала политическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС 21 марта. Свои подписи под ним поставили премьер-министр Украины Арсений Яценюк и 28 лидеров стран Европейского союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!