Главная Новости Политика Ограничение пребывания россиян в Украине вступило в силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ограничение пребывания россиян в Украине вступило в силу

В Украине вступают в силу ограничения на срок пребывания на ее территории граждан России

7 апреля 2014, 06:18
Поделитесь публикацией:
Ограничение пребывания россиян в Украине вступило в силу

Об этом сообщили в пограничном ведомстве Украины, ссылаясь на поручение кабинета министров Украины.

Согласно новым правилам, введенным Государственной пограничной службой страны, а также Министерством иностранных дел, россияне смогут находиться в республике не более 90 дней в течение полугода (с даты первого въезда).

"С 00:00 7 апреля госпогранслужба начнет осуществлять проверку выполнения гражданами Российской Федерации требований по срокам пребывания в Украине. Это решение было принято в ответ на введение ограничений российской стороной, которая с 1 января 2014 года установила для граждан Украины схожие сроки пребывания на территории Российской Федерации", — говорится в сообщении.

В случае нарушения сроков пребывания на территории украинского государства, пограничники будут отказывать россиянам в повторном въезде в страну. Кроме того, в Госпогранслужбе обещают привлекать к административной ответственности лица, превысившие лимит пребывания в Украине.

Действие этого постановления не будет применяться в отношении граждан РФ, пересекающих российско-украинскую границу в рамках Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации от 11.10.2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!