Главная Новости Политика Янукович еще в Украине сдался в плен российским военным, – начальник УГО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович еще в Украине сдался в плен российским военным, – начальник УГО

Экс-президент Украины Виктор Янукович в конце февраля сдался в плен российским военным и под их контролем выехал из Украины в Россию 

7 апреля 2014, 08:28
Поделитесь публикацией:
Янукович еще в Украине сдался в плен российским военным, – начальник УГО

Об этом заявил начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей в эфире телеканала "Интер" в воскресенье вечером, пишет "УНИАН".

"Если не вдаваться в подробности и не разглашать тайну следствия, скажу, что последними действиями экс-президента Януковича на территории Украины было: он сдался в плен российским военным и уже под контролем военных был переправлен на территорию Российской Федерации, где со временем мы его увидели на пресс-конференциях в Ростове-на-Дону", — сказал Гелетей.

Гелетей также сообщил, что после отказа Януковича от услуг госохраны, сотрудники управления, охранявшие экс-президента, подали рапорты на увольнение.

Как сообщали "Комментарии", 27 февраля около 22:00 самолет Виктора Януковича в сопровождении истребителей приземлился на территории военного аэродрома в Ростове-на-Дону. 28 февраля Янукович дал в Ростове свою первую после бегства из Украины пресс-конференцию, во время которой он заявил, что по-прежнему считает себя "законным главой украинского государства", а действия Верховной Рады Украины расценивает как "незаконные".

Напомним, ГПУ открыла против бывшего президента Януковича уже пять уголовных дел. Янукович обвиняется в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным способом, действиях, направленных на свержение конституционного строя. Украина объявила Януковича в розыск.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!