Главная Новости Политика В центре Харькова скандируют «Чемодан-вокзал-Россия!»
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Харькова скандируют «Чемодан-вокзал-Россия!»

На площади Свободы в Харькове проходит два митинга

7 апреля 2014, 10:28
Поделитесь публикацией:
В центре Харькова скандируют «Чемодан-вокзал-Россия!»

На части площади, которая граничит с Сумской, сторонники Евромайдана проводят акцию против сепаратистов. Они держат в руках флаги Украины, поют гимн и скандируют "Чемодан – вокзал – Россия!". Всего в акции участвует около 200 человек, передает "SQ".

На площадке перед зданием обладминстрации – митинг пророссийски настроенных активистов, которые вчера штурмом взяли здание. Их тоже около 200. Они требуют, чтобы депутаты облсовета в течение трех часов, до 12:00, прибыли и провели сессию, на которой высказали бы свою позицию "по поводу будущего Украины" и рассказали, "за кого они — за киевскую хунту или за народ".

Кроме того, митингующие рассказали, что на место прибыли представители прокуратуры и правоохранительных органов. Их пропустили в здание. Митингующие  допускают, что против них будут открыты уголовные дела.

Отметим, что в облсовете возможность проведения сегодня сессии опровергают.

Как сообщали "Харьков.Комментарии", 6 апреля в Харькове прошел митинг за федерализацию, который закончился столкновениями пророссийски настроенных граждан с активистами Евромайдана и штурмом обладминистрации. Над зданием ХОГА вывесили флаг России.

Источник фото: "Харьков.Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!