Главная Новости Политика В Донецке вооруженные автоматами штурмовики пытались захватить гостелерадиокомпанию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке вооруженные автоматами штурмовики пытались захватить гостелерадиокомпанию

Сотрудники спецподразделения милиции пресекли попытку штурма Донецкой областной государственной телерадиокомпании

7 апреля 2014, 12:33
Поделитесь публикацией:
В Донецке вооруженные автоматами штурмовики пытались захватить гостелерадиокомпанию

Об этом сообщил сотрудник телерадиокомпании, пишут"Украинские новости".

По его словам, к проходной подъехали неизвестные, которые, выйдя из машины, начали стрелять из автоматов.

На звуки выстрелов вышли вооруженные сотрудники спецподразделения милиции, которые были откомандированы для усиления охраны объекта.

Увидев правоохранителей, неизвестные скрылись.

В пресс-службе главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области попытку штурма подтвердили, подчеркнув, что захват телерадиокомпании удалось предотвратить.

Как сообщает издание 62.ua, вооруженные люди с нашивками российских флагов на рукавах пытались проникнуть в здание Донецкого облсовета.

"Только что к центральному входу здания Донецкого облсовета,захваченного сепаратистами, подъехала Тайота и "Хюндай. Соната", из которых вышли люди с автоматами. На рукавах у них были нашивки с российскими флагами.Они хотели войти в здание, но протестующие их не пустили, назвав их провокаторами. Не получив поддержки, вооруженные люди сначала сказали, что поедут захватывать ТРК "Украину", однако потом решили отправиться к зданию захваченной СБУ в Донецкой области", — сообщает корреспондент издания.

Куда они направились на самом деле, пока остается неизвестным.

Напомним, вчера в Донецке в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.
Как ранее сообщали пророссийские активисты захватили два этажа Донецкой облгосадминистрации. Под их контролем оказались малый и большой сессионные залы. После срыва внеочередной сессии Донецкого облсовета пророссийские митингующие заблокировали здание. Позднее всех людей эвакуировали из здания всвязи с сообщением о минировании облсовета. Пятого марта участники пророссийского митинга повторно взяли штурмом здание Донецкого областного совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!