Главная Новости Политика МИД все еще надеется, что Россия не начнет войну с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД все еще надеется, что Россия не начнет войну с Украиной

МИД Украины ожидает заверений российской стороны в том, что Россия не будет вводить войска в Украину в связи с событиями на востоке страны 

7 апреля 2014, 13:02
Поделитесь публикацией:
МИД все еще надеется, что Россия не начнет войну с Украиной

Об этом сегодня на брифинге заявил министр иностранных дел Андрей Дещица, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я хотел бы выразить надежду на то, что российская сторона, как это уже неоднократно делалось министром иностранных дел России господином Лавровым в ходе встреч со мной или с коллегами-министрами иностранных дел стран ЕС и США, не намерена вводить войска в восточные и южные области Украины", — сказал он.

Дещица отметил, что в настоящее время в восточные регионы выехали первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, министр внутренних дел Арсен Аваков, глава СБУ Валентин Наливайченко и секретарь СНБО Андрей Парубий. В настоящее время проводится работа по нормализации ситуации в регионах.

Напомним, вчера в Донецке, Луганске, Харькове и Мариуполе сепаратисты начали захватывать здания органов власти. Сегодня ночью здание СБУ Луганской области заблокировали сепаратисты, неизвестные лица находятся внутри. Есть информация о том, что в здании СБУ в Луганске захвачено оружие.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!