Главная Новости Политика ПР нацелилась ввести Украину в Топ-20 рейтинга Doing Business
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР нацелилась ввести Украину в Топ-20 рейтинга Doing Business

Партия регионов, в случае победы Михаила Добкина на президентских выборах, обещает привлечь инвестиции в регионы и возродить промышленность

7 апреля 2014, 13:48
Поделитесь публикацией:
ПР нацелилась ввести Украину в Топ-20 рейтинга Doing Business

Об этом заявил один из руководителей Партии регионов, экс-вице-премьер-министр Александр Вилкул, представляя экономический блок программы Добкина, передает LB.ua.

"Мы реалисты и понимаем, что, в первую очередь, нужно вернуть стабильность. Мы обеспечим политику открытых дверей", — отметил "регионал".

Вилкул заявил, что ПР намерена обеспечить минимальные налоги и пошлины, защитить инвесторов, минимизировать количество лицензированных видов деятельности.

"Обязанность государства — подготовка площадок, выделение земли, а инвестор вкладывает деньги и прозрачно платит налоги", — отметил он.

Также регионалы обещают сохранить рабочие места, поддерживать базовые отрасли промышленности, сохранить рынки сбыта украинской продукции, строить новые дороги и развивать транспортные коридоры.

"Внедрение энергосберегпющих технологий, поддержка государственно-частного партнерства в инфраструктурных, спортивных и социальных проектах. В авиационной отрасли — это политика открытого неба", — продолжил перечень обещаний Вилкул.

Кроме того, "регионалы" нацелились вывести Украину в Топ-20 рейтинга Doing Business.

"Мы можем и знаем, как ввести Украину в двадцатку стран по легкости ведения бизнеса. Сохранение льготной налоговой системы в сельском хозяйстве, ... стабильное функционирование банковской системы, потребительское кредитование и кредитование бизнеса по ставке более 4-7% в год, банковские депозиты не будут облагаться налогами. Мы введем кредиты на жилье под 3% годовых и на срок не менее 20 лет. Мы отработали и готовы строить не менее 50 тыс. новых квартир в год для этих целей", — отметил экс-вице-премьер.

"Планируется уменьшение налога на прибыль до 12-15% и снижение ставки подоходного налога до 14%. Бюджетная политика — это стимулирование регионов на привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест и поддержка бизнеса. Деньги, заработанные в регионах, должны оставаться на местах", — подчеркнул Вилкул.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!