Главная Новости Политика Митинг за единство Украины в Харькове закончился битами, кровью и «скорыми»
commentss НОВОСТИ Все новости

Митинг за единство Украины в Харькове закончился битами, кровью и «скорыми»

В центре Харькова пророссийские митингующие разогнали митинг «майдановцев»

7 апреля 2014, 14:12
Поделитесь публикацией:
Митинг за единство Украины в Харькове закончился битами, кровью и «скорыми»

Как сообщает корреспондент "Харьков.Комментарии", о событиях в центре города пишут очевидцы в социальных сетях. В частности харьковчанин Владимир Мазур сообщил, что 50 человек с масками напали на активистов Майдана.

"На площади драка. От ОГА человек 50 в масках, с палками напали на наших. Прорвали милицейский кордон. Даже не прорвали — прошли сквозь него. Взрывпакеты бросают, бьют всех, кто под руку подвернется", — сказал Мазур на своей странице в соцсети.

Как уточняет "SQ", около 13.00 пророссийские активисты, находящиеся возле здания обладминистрации, разогнали проукраинский митинг Евромайдана, который проходил на площади Свободы. В частности, около 50 человек в масках и с битами двинулась в сторону евромайдановцев. Они разрывали петарды, бросали бутылки и камни. Евромайдановцы бросали бутылки в ответ.

Милиция сначала пыталась оградить евромайдановцем кордоном, потом почти не препятствовала действиям пророссийских активистов.

В итоге митинг был разогнан, евромайдановцы покинули площадь и двинулись вниз по Сумской. Некоторое время их преследовали с криками "Фашисты!", потом люди в масках вернулись к ХОГА. Пророссийский митинг продолжаются, люди скандируют "Россия!".

В результате произошедшего есть пострадавшие, их несколько человек. Людей выносили с площади. На асфальте видны следы крови, стоит семь машин "скорой помощи".

"Только мне позвонили мои друзья из Харькова, которые пострадали во время вчерашних событий и которые сейчас находятся на площади Свободы", — написала певица Руслана Лыжичко у себя на странице в Facebook.

"15-20 минут назад в Харькове начался кошмар. В какой-то момент со стороны пророссийских (русских?) митингующих, собравшихся под стенами ОГА, начали лететь петарды и военные гранаты у протестующих за Единство Украины, собравшихся на противоположной стороне площади. На данный момент, многие люди с окровавленными головами. Выясняется информация о состоянии пострадавших и нет ли погибших", — сообщил Руслана.

Он также добавила, что "после этого появились так называемые "титушки" и мирное собрание активистов за Единство было распылено.

Источник фото: "Харьков.Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!