Главная Новости Политика Самопровозглашенные донецкие власти хотят провести референдум 11 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Самопровозглашенные донецкие власти хотят провести референдум 11 мая

Пророссийские активисты в захваченном здании Донецкого облсовета назначили дату референдума

7 апреля 2014, 14:00
Поделитесь публикацией:
Самопровозглашенные донецкие власти хотят провести референдум 11 мая

Известно, что он будет проведен до 11 мая, сообщает "Сегодня".

Активисты зачитали в микрофон декларацию о провозглашении Донецкой народной республики и под звуки гимна России спустили с флагштока возле Донецкой ОГА флаг Донецкой области, вместо которого подняли флаг "Донецкой республики".

На референдум вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы создание Донецкой народной республики. По словам активистом, проведение референдума уже согласовано с Луганском и Харьковом.

"Если нам будут мешать проводить референдум, то мы обратимся к России и попросим ввести контингент", — заявляют сепаратисты.

Напомним, вчера в Донецке в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.

Как ранее сообщали пророссийские активисты захватили два этажа Донецкой облгосадминистрации. Под их контролем оказались малый и большой сессионные залы. После срыва внеочередной сессии Донецкого облсовета пророссийские митингующие заблокировали здание. Позднее всех людей эвакуировали из здания всвязи с сообщением о минировании облсовета. Пятого марта участники пророссийского митинга повторно взяли штурмом здание Донецкого областного совета.


Источник: "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!