Главная Новости Политика 25 населенных пунктов под Киевом остались без газа
commentss НОВОСТИ Все новости

25 населенных пунктов под Киевом остались без газа

3 февраля 2005, 22:06
Поделитесь публикацией:
25 населенных пунктов под Киевом остались без газа

В 14.50 3 февраля в районе села Гуровщина Киево-Святошинского района Киевской области через разгерметизацию газопровода высокого давления Боярка — Иванкив произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим возгоранием. Предыдущая причина разгерметизации – нарушение целостности газопровода во время проведения работ землеройной техникой, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

По предварительным данным установлено, что в результате взрыва пострадали 4 работники ремонтной бригады ОАО “Укртелеком”, которых в тяжелом состоянии госпитализированы в лечебные учреждения города Киева и Боярки. На месте события спасателями проводятся работы по поиску остальных пострадавших.

3 целью ликвидации пожара, в 15.30 перекрыт аварийный участок газопровода Боярка-Шпитьки. Без газоснабжения осталось 25 населенных пунктов Киевской (в том числе города Бородянка, Макаров, Шванков, Чернобыль, Дымер) и Житомирской областей (в том числе города Брусилов, Малин, Радомышль, Полесское, Народичи).

В16.40 пожар был ликвидирован, угрозы населению и окружающей среде нет.

К ликвидации последствий взрыва привлечен от МЧС Украины – 18 человек и 5 единиц техники, от Киевтрансгаз – 10 человек и 3 единицы техники.

Ситуация находится под контролем МЧС Украины. На месте события работает оперативная группа Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!