Тарута призвал захватчиков Донецкой ОГА освободить зал для проведения сессии
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута призвал пророссийских митингующих освободить захваченный зал Донецкой ОГА для проведения сессии
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Донецкой ОГА, Тарута заявил, что на Востоке Украины реализуется целенаправленный сценарий государственного переворота, направленного на раскол страны.
Он сказал, что решения, принимаемые сейчас людьми, захватившими государственные учреждения, являются незаконными.
"Законный выход из сложившегося кризиса должен найти действующий Областной совет депутатов. Призываю освободить зал для проведения внеочередной сессии. Во избежание силового сценария развития событий, необходимо дать депутатам возможность собраться в экстренном порядке. Дальнейший диалог необходимо выстраивать исключительно в правовом поле", — говорится в заявлении Таруты.
Как сообщали "Комментарии", вчера в Донецке в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.
Также были захвачены здания ОГА в Харькове и СБУ в Луганске.
Сепаратисты Донецка объявили о создании "Донецкой народной республики" и попросили Путина ввести миротворческий контингент.