Главная Новости Политика Кернес говорит, что референдума по федерализации в Харькове не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес говорит, что референдума по федерализации в Харькове не будет

Харьковский городской совет не будет инициировать проведение местных референдумов

7 апреля 2014, 16:55
Поделитесь публикацией:
Кернес говорит, что референдума по федерализации в Харькове не будет

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы горсовета, об этом заявил мэр Харькова Геннадий Кернес после встречи с активистами, захватившими здание ХОГА.

По словам Кернеса, на проведение местных референдумов нет законных оснований, городская власть будет действовать в соответствии с действующим законодательством  Украины. По его словам, активисты требуют проведения референдума по федерализации государства.

"Никаких референдумов на сепаратистские темы здесь не будет.  Харьков – это часть Украины. Я сказал об этом активистам во время встречи с ними. К тому же, я считаю, что чтобы выдвигать какие-либо требования, нужно иметь четкую, конструктивную позицию. У активистов такой позиции нет", — подчеркнул Кернес.

В связи с этим на встрече с митингующими было принято решение, что они сформируют заявку, список вопросов и проект решения, которые будут вынесены на внеочередную сессию облсовета. Время ее проведения сейчас обсуждается, рассказала первый заместитель председателя облсовета Елена Олешко. Сейчас инициативной группе активистов пообещали предоставить помещение в обладминистрации для разработки документов.

Кроме того, Кернес во время встречи с митингующими попросил их не устраивать провокаций и не вести себя агрессивно в день проведения Харьковского международного марафона.

"Харьков впервые будет принимать марафон такого уровня. Поэтому, если вы уважаете харьковчан, дайте возможность спокойно провести это спортивное мероприятие, в котором примут участие 10 тысяч человек", — обратился к митингующим Кернес.

Источник фото: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!