Главная Новости Политика Российские оккупанты начали зачистки в Крыму, — МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские оккупанты начали зачистки в Крыму, — МИД

В МИД допускают, что на полуострове россияне начали применять практику внесудебных расправ по отношению к украинским военным

7 апреля 2014, 16:35
Поделитесь публикацией:
Российские оккупанты начали зачистки в Крыму, — МИД

Об этом заявил сегодня на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Министерство иностранных дел не исключает, что российской стороной в условиях военной оккупации и аннексии части суверенной территории Украины в Крыму начата практика внесудебных расправ по отношению к украинским военнослужащим, которые остались верны воинской присяге и отказались перейти на сторону России", — заявил Перебийнис.

При этом в МИД не исключили, что убийство одного украинского военнослужащего и похищение другого может стать началом практики зачисток, которые использовались Вооруженными силами РФ во время так называемой контртеррористической операции в Чечне.

Министерство также обратилось к Генеральной прокуратуре с требованием найти и наказать виновных в убийстве украинского военнослужащего. Также ведомство подготовило ноту к России с требованием провести совместное расследование. Перебийнис подчеркнул, что до сих пор российские правоохранительные органы не выразили готовности сотрудничать при проведении совместного расследования.

Как сообщали "Комментарии", вчера вечером в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность Присяге на верность народу Украины.

Сегодня стало известно, что Следственный комитет России задержал младшего сержанта Вооруженных сил РФ, который из автомата в военном общежитии в Крыму убил майора Вооруженных сил Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!