Главная Новости Политика Экс-министра АПК Присяжнюка подозревают в краже 540 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министра АПК Присяжнюка подозревают в краже 540 млн. гривен

Печерский районный суд города Киева дал разрешение на задержание бывшего министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка с целью его приведения для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей

7 апреля 2014, 19:25
Поделитесь публикацией:
Экс-министра АПК Присяжнюка подозревают в краже 540 млн. гривен

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

"Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины расследует уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины в отношении бывшего Министра аграрной политики и продовольствия Украины", — отмечается в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

По данным пресс-службы ведомства, экс-чиновник подозревается в завладении средствами Аграрного фонда в сумме почти 540 млн. грн, выделенных государством для закупки объектов государственного ценового регулирования сахара-песка.

"Экс-министр подан в розыск", — добавили в ведомстве.

Напомним, 21 марта сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел и Генпрокуратуры изъяли у Присяжнюка 286 тыс. долларов и 659 тыс. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!