Главная Новости Политика Донецкие сепаратисты после переговоров согласились сдать оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие сепаратисты после переговоров согласились сдать оружие

Сепаратисты, захватившие здания Донецкой обладминистрации и облуправления СБУ, после переговоров с участием Рината Ахметова, начальника местной милиции и первого вице-премьера Виталия Яремы пообещали сложить оружие

8 апреля 2014, 08:54
Поделитесь публикацией:
Донецкие сепаратисты после переговоров согласились сдать оружие

Об этом сообщил Ярема в прямом эфире "Громадського телебачення", передает "УкрИнформ".

"Нам пообещали, что будут сдавать оружие, которое они забрали в СБУ, и будут освобождать помещение. В ответ я дал слово, что мы не будем штурмовать, применять силу и надеюсь, что наша договоренность будет в интересах обеих сторон — милиции и пикетчиков, и не прольется кровь. Я думаю, что мы поступили правильно. А что будет дальше — увидим", — сказал он.

Остается неясным, идет ли речь об освобождении здания ОГА или СБУ, ведь вечером 7 апреля и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский заявил, что здание Службы безопасности Украины в Донецке освободили в результате спецоперации.

Напомним, в воскресенье, 6 апреля, в Донецке в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!