Главная Новости Политика Махницкий поручил прокурорам юго-восточных регионов перекрыть источники финансирования сепаратистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Махницкий поручил прокурорам юго-восточных регионов перекрыть источники финансирования сепаратистов

Исполняющий обязанности Генерального прокурора Олег Махницкий поручил областным прокурорам юго-восточных регионов обнаружить и перекрыть источники финансирования сепаратистских акций

8 апреля 2014, 09:43
Поделитесь публикацией:
Махницкий поручил прокурорам юго-восточных регионов перекрыть источники финансирования сепаратистов

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

"...очень важно выявить и перекрыть источники финансирования этой незаконной деятельности, привлечь организаторов сепаратистских выступлений к ответственности", — сказал Махницкий в ходе совещания с областными прокурорами, которое проходило в режиме видеоконференции.

И.о. генпрокурора считает, что захват админзданий сепаратистами в Харьковской, Луганской и Донецкой областях является реализацией "крымского сценария".

"Мы видим реализацию крымского сценария, поэтому вам совместно с руководителями правоохранительных органов нужно действовать на опережение", — подчеркнул Махницкий.

Кроме того, он поручил прокурорам обратить особое внимание на случаи вынесения органами государственной власти и местного самоуправления незаконных решений и рассмотреть вопрос их своевременного обжалования в судах.

Напомним, в воскресенье, 6 марта, в Донецке в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.

Вчера на площади Свободы в центре Харькова произошли столкновения между активистами Евромайдана и Антимайдана. Было захвачено здание ОГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!