Главная Новости Политика Как Ахметов с донецкими сепаратистами общался (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как Ахметов с донецкими сепаратистами общался (ВИДЕО)

Ринат Ахметов и «регионал» Николай Левченко попытались провести переговоры с донецкими сепаратистами 

8 апреля 2014, 13:45
Поделитесь публикацией:
Как Ахметов с донецкими сепаратистами общался (ВИДЕО)

ВНИМАНИЕ! В ВИДЕО ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

Из-за темноты на видео не видно лиц, а только слышно голоса, пишет "УНИАН".

Ахметов постоянно уговаривал активистов вести переговоры с властью и выдвинуть ей свои требования. Зато сепаратисты все время повторяли, что власть их не слышит. А первый вице-премьер по силовому блоку Виталий Ярема, мол, назвал их, по словам сепаратистов, "быдлом", сказал, что у них "нет идеологии".

После дискуссий о переговорах олигарх отметил: "Мы так них*я не решим. Мы должны говорить по пунктам: а, б , в ...".

Один из сепаратистов сказал, что "на данный момент вопрос вообще стоит о полном суверенитете Донецкой области и присоединение к России. Все за это люди сейчас стоят".

Видео: Alex Black

Ахметов пытался донести до активистов, что "отделиться (от Украины) — это не цель, а средство жить лучше". Поэтому следует все же выдвинуть свои требования и назначить представителя от сепаратистов.

Среди своих пожеланий Ахметов высказался о децентрализации власти, выборности должности председателя ОГА (а для этого предлагает внести соответствующие изменения в Конституцию), русский язык, "чтобы мы могли говорить на языке. Я говорю и думаю по-русски. Пою песни на русаком", а также свободное вероисповедание.

Как сообщали "Комментарии", вчера вечером сепаратисты, захватившие здания Донецкой обладминистрации и облуправления СБУ, после переговоров с участием Рината Ахметова, начальника местной милиции и первого вице-премьера Виталия Яремы, пообещали сложить оружие.

Напомним, в воскресенье, 6 апреля, в Донецке в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!