Главная Новости Политика Партия регионов «похудела» еще на 14 нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов «похудела» еще на 14 нардепов

14 депутатов от Партии регионов вышли из партии, обвинив руководство политической силы в том, что в нынешней ситуации у них нет стратегии, тактики и внятной позиции

8 апреля 2014, 14:14
Поделитесь публикацией:
Партия регионов «похудела» еще на 14 нардепов

Обращение депутатов опубликовано на сайте нардепа Сергея Тигипко, сообщают "Комментарии".

Ряды Партии регионов, в частности, покинули: Юлий Иоффе, Юрий Мирошниченко, Сергей Тигипко, Светлана Фабрикант, Юлия Левочкина, Олег Шаблатович, Василий Поляков, Андрей Пинчук, Геннадий Федоряк, Артем Семенюк, Александр Нечаев, Анатолий Гиршфельд, Ирина Горина и Сергей Дунаев.

"Недавние трагические события в Украине, и то, что происходит в стране сегодня, никоим образом не повлияло на руководство Партии регионов и его способность трезво оценивать ситуацию", — заявили депутаты.

По их мнению, с момента смены руководства Верховной Рады и формирования нового Кабмина, "руководство партии все так же плывет по течению, не определив четко свою дальнейшую позицию".

"В тот момент, когда партии необходимы очищение и перезагрузка, определенные партийные лидеры вновь пошли по старому пути кулуарных соглашений. Власть в партии захватили люди, не готовые признавать ошибки, принимать необходимость изменений, прислушиваться к иной точке зрения, ставить интересы избирателей выше своих собственных. Партия продолжает оставаться закрытым акционерным обществом, целью которого является получение прибыли для определенных финансово-промышленных групп", — заявляют депутаты.

Они заявили об объединении и поставили своими целями обеспечение единства Украины, расширение полномочий органов местного самоуправления и придание русскому языку статус второго государственного.

Как сообщали "Комментарии", председатель парламента Александр Турчинов сообщил о выходе из ПР Юрия Мирошниченко и Юлии Левочкиной.

Также напомним, ранее народный депутат Украины, кандидат в Президенты Сергей Тигипко назвал Партию регионов закрытым акционерным обществом и заявил о начале репрессий в ПР относительно руководителей парторганизаций, которые не поддерживают выдвижение Михаила Добкина на пост главы государства от партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!