Главная Новости Политика Вчерашний штурм съезда судей потянул на уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Вчерашний штурм съезда судей потянул на уголовное дело

В Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уведомление по факту захвата здания Верховного Суда Украины, где должен был состояться съезд судей 

8 апреля 2014, 17:55
Поделитесь публикацией:
Вчерашний штурм съезда судей потянул на уголовное дело

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

"Генпрокуратура Украины будет жестко реагировать на подобные случаи в будущем. В связи с этими событиями правоохранительные органы проведут соответствующие расследования, уже возбуждено уголовное производство", — говорится в сообщении ГПУ.

В ведомстве отетили, что 7 апреля неизвестные лица пытались захватить административные здания Верховного Суда Украины, в результате чего не состоялось заседание съезда судей Украины.

"Печерским РУ ГУ МВД Украины в Киеве уведомление зарегистрировано в ЕРДР по статьям относительно захвата государственных зданий или общественных зданий или сооружений, а также угроза или насилие в отношении судьи", — сообщает пресс-служба ГПУ.

Генпрокуратура подчеркивает, что судебная власть в Украине и в любой другой цивилизованной стране мира функционирует на основах независимости. "Никто не имеет права умешиваться в работу судей или органов судейского самоуправления, влияние на судей любым способом запрещается согласно ст.126 Конституции Украины", — подчеркнули в ГПУ.

Как сообщали "Комментарии", вчера активисты сорвали внеочередной съезд судей. Они требовали проводить его после принятия закона о люстрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!