Главная Новости Политика В МИД РФ рассказывают, что при въезде в Украину требуют показывать счет в банке
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД РФ рассказывают, что при въезде в Украину требуют показывать счет в банке

В МИД РФ заявляют, что при въезде в Украину от граждан России требуют подтвердить финансовое обеспечение и говорят, что не будут вводить «зеркальную меру»

8 апреля 2014, 19:14
Поделитесь публикацией:
В МИД РФ рассказывают, что при въезде в Украину требуют показывать счет в банке

Об этом заявили во вторник в МИД РФ в связи с ограничениями, наложенными украинскими властями на срок пребывания россиян в этой стране, пишет "ИТАР-ТАСС".

"В связи с решением украинских властей о введении ограничений на срок пребывания российских граждан на территории Украины — 90 дней в течение 180 суток со дня первого въезда — сообщаем следующее. Российская сторона рассматривает это решение как некую ответную "зеркальную меру" на введение с 1 января 2014 года правил пребывания иностранцев на территории Российской Федерации. Нововведение украинской стороны нами принято к сведению", — указали в МИД РФ.

В МИД РФ отдельно отмечают, что "российская сторона воздерживается от введения ответных мер в связи с принятием кабинетом министров Украины постановления № 884 от 04.12.2013 года, в соответствии с которым российские граждане должны подтверждать при въезде в Украину свое достаточное финансовое обеспечение (порядка 600 долларов США + 100 долларов на человека в день)" и подчеркивают, что украинские граждане продолжают въезжать в Россию в прежнем режиме.

Стоит, однако, отметить, что в правилах въезда и пребывания в Украине для граждан иностранных государств нет пункта о подтверждении финансового обеспечения. 

Напомним также, что с 7 апреля вступила в силу норма, которая запрещает гражданам России в течение полугода находиться на территории Украины более 90 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!