Главная Новости Политика Ющенко: новое правительство не будет брать взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: новое правительство не будет брать взятки

4 февраля 2005, 13:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко: новое правительство не будет брать взятки

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что деятельность нового состава Кабинета министров включая и премьер-министра будет прозрачной и публичной. Об этом он сказал сегодня в Верховной Раде в ходже рассмотрения вопроса о назначении Юлии Тимошенко на пост премьера, сообщает корреспондент "proUA".

Ющенко отметил, что парламент сейчас рассматривает очень важный вопрос. Он подчеркнул, что именно от нового правительства и премьера в дальнейшем будет зависеть судьба 48 миллионов человек. "От их морали, от их профессионализма и публичности будет зависеть многое", – сказал президент.

Глава государства также сказал, что от деятельности правительства будет зависеть не только экономическое развитие Украины, но и политическое. Он подчеркнул, что новый состав правитеольства станет первой командой, которая "привнесет наиболее весомый взнос в развитие страны". Ющенко заверил депутатов и всех присутствовавших в парламенте, что Кабинет министров "никогда не будет красть". Он отметил, что он вполне отвечает за свои слова и несет за них ответственность. "Я знаю, что это фантазия для Украины, но это является действительностью", – сказал он.

Ющенко сказал, что новое правительство первоочередным заданием поставит борьбу с коррупцией. Он подчеркнул, что тот уровень коррупции, который сегодня есть в Украине, начался непосредственно от высших эшелонов власти. "Я взяток брать не буду и буду требовать этого от правительства", – сказал Ющенко.

Ющенко заверил, что новое правительство не будет "приносить деньги в парламент для принятия какого либо закона". Он также подчеркнул, что любое решение нового Кабмина будет приниматься исключительно на его заседаниях, а не в комнате для отдыха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!