Главная Новости Политика Генпрокуратура начала проверку «Укрспецэкспорта»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура начала проверку «Укрспецэкспорта»

4 февраля 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура начала проверку «Укрспецэкспорта»

Генеральная прокуратура Украины начала проверку деятельности Государственной компании “Укрспецэкспорт” по запросу народного депутата Украины Григория Омельченко. Напомним, что “Укрспецэкспорт” осуществляет продажу оружия и военной техники зарубеж, сообщает "Обозреватель".

Проверку Генпрокуратуры будет продолжаться до 9 февраля, но не исключено, что может быть продлена из-за большого объема работы.

Напомним, что Омельченко обратился с запросом к генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну о возбуждении уголовного дела и взятия под стражу генерального директора "Укрспецэкспорт" Валерия Шмарова и других должностных лиц, которые осуществляли незаконную продажу оружия и военной техники за границу.

В его запросе, отмечается, что только в последнее время СБУ сообщила о прекращении деятельности международной преступной группы торговцев оружием, которые в 2004 году пытались незаконно вывезти за пределы Украины 20 крылатых ракет воздушного базирования типов Х-55, Х-55СМ производства бывшего СССР, способных нести ядерное оружие. Кроме того, депутат сообщал об установлении факта незаконного вывоза с Украины в Эритрею в 2000 году радиолокационной станции П-14Ф.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!