Главная Новости Политика Донецкие сепаратисты «обворовывают» Ахметова, — Тарута
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие сепаратисты «обворовывают» Ахметова, — Тарута

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута считает, что бизнесмену Ринату Ахметову не выгодны сепаратистские волнения в Донецкой области

9 апреля 2014, 12:12
Поделитесь публикацией:
Донецкие сепаратисты «обворовывают» Ахметова, — Тарута

Об этом он заявил в интервью Эхо Москвы.

"Хаос — это понижение рейтинга страны, за этим следует и понижение стоимости компаний и активов, поэтому кто-кто, а Ахметов — первый заинтересован в высокой капитализации своей компании, а для этого необходим, безусловно, высокий рейтинг нашей страны", — считает Тарута.

Он также выразил надежду, что Россия не введет свои войска в область. "Я надеюсь, что этого не произойдет. И, мне кажется, что это больше сегодня внешняя риторика тех политиков, которые хотят дестабилизировать ситуацию. Я надеюсь, что в данном случае Кремль понимает, что Украина — братская страна, и, что какие-либо силовые сценарии не нужны ни России, ни Украине, потому что Украина будет в этом случае защищать свои интересы, а это долгий и неутихающий конфликт, который не нужен никому", — подытожил Тарута.

Напомним, в понедельник сепаратисты захватили здание Донецкой облгосадминистрации. Они провозгласили создание Донецкой народной республики. Депутаты горсовета и облсовета в ответ заявили, что захватчики здания не представляют ни город, ни область, не имели никаких полномочий и их решения не имеют никакой силы.

Ночью донецкие сепаратисты провели переговоры с вице-премьер-министром Виталием Яремой при посредничестве олигарха Рината Ахметова. Они пообещали правительству сдать оружие. Однако утром сепаратисты объявили, что ждут штурма милиции и не собираются расходиться. Они призывают женщин остаться возле Донецкой ОГА и стать живым щитом.

Ранее спецподразделения МВД освободили от сепаратистов здание Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!