Главная Новости Политика Россия не предоставляет информацию о задержанных в стране украинцах, — МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не предоставляет информацию о задержанных в стране украинцах, — МИД

Российские компетентные органы не предоставляют украинской стороне информацию о фактах задержания 25 украинцев, которых спецслужбы РФ подозревают в подготовке диверсий на территории России

9 апреля 2014, 17:23
Поделитесь публикацией:
Россия не предоставляет информацию о задержанных в стране украинцах, — МИД

Об этом сообщилив МИД Украины, пишет "Интерфакс-Украина".

"На сегодня, несмотря на принятые меры, получить официальную информацию от российской стороны о фактах задержания указанных граждан Украины не удалось", — заявили в МИДе.

В ведомстве отметили, что такие действия российских компетентных органов и внешнеполитического ведомства РФ расцениваются как сознательное нарушение российской стороной взятых на себя международно-правовых обязательств, в частности, положений Консульской конвенции между Украиной и Российской Федерацией.

 В МИД Украины также сообщили, что 3 апреля к ним поступила информация о задержании 19 марта в Казани органами миграционной службы РФ шести граждан Украины по подозрению в незаконной предпринимательской деятельности.

 "По имеющимся данным, указанных граждан без объяснения причин продолжали удерживать в спецприемнике ФМС РФ. Генеральным консульством Украины в Нижнем Новгороде (в зону ответственности которого входит Казань), в адрес российской стороны 5 апреля была отправлена нота с требованием предоставить информацию об основаниях задержания и продления содержания в местах лишения свободы упомянутых украинцев", — сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Как сообщали "Комментарии", российский телеканал "НТВ" заявил, что спецслужбы РФ задержали 25 граждан Украины, среди которых три активиста движения "Правый сектор", по подозрению в подготовке диверсий в семи регионах России. Задержанные якобы подтвердили, что получали инструкции от представителей Службы безопасности Украины.

В СБУ назвали эту информацию ерундой.

Позже появилась информация, что люди, задержанные в России, оказались заробитчанами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!