Главная Новости Политика Турчинов поручил взять Донецкую ОГА под госохрану
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов поручил взять Донецкую ОГА под госохрану

Спикер Верховной Рады Украины, и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ № 386/2014 «О государственной охране Донецкой областной государственной администрации»

10 апреля 2014, 09:01
Поделитесь публикацией:
Турчинов поручил взять Донецкую ОГА под госохрану

Как сообщают "Комментарии", указ размещен на сайте президента Украины.

"Определить важным государственным объектом, подлежащим государственной охране, здание Донецкой областной государственной администрации и прилегающие к нему территории", — говорится в указе.

В нем отмечается, что Управлению государственной охраны Украины поручается обеспечить осуществление государственной охраны здания Донецкой областной государственной администрации и прилегающих к ней территорий.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщали "Комментарии", 6 апреля в Донецке люди с российскими флагами в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания. 

В СБУ было похищено несколько десятков единиц огнестрельного оружия. Захватчики Донецкой ОГА украли гербовую печать управления юстиции. Также сообщалось, что пророссийские митингующие разграбили кабинеты в здании



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!